Новости города Владимира

На малой сцене драмтеатра во Владимире состоялась премьера спектакля «Желанная»

На малой сцене драмтеатра во Владимире состоялась премьера спектакля «Желанная»

Во Владимире состоялась премьера спектакля «Желанная». Постановку сыграли на малой сцене областного драмтеатра. После пожара она чудом уцелела, и актеры используют это пространство для полноценных театральных работ. Автор нового спектакля — Андрей Кулагин. Он не профессиональный режиссер, а работник сцены. Но оказалось, к тому же, что и талантливый драматург.

Лирическая фантазия в особом жанре — только для взрослого зрителя. Этот спектакль дебют Андрея Кулагина как драматурга. Хотя его произведения известны далеко за пределами Владимира и отмечены престижными наградами разных литературных конкурсов. — Раньше писал прозу, потом как-то вообще перестал что-либо писать. А потом несколько событий в моей жизни случилось, которые подтолкнули меня к тому, что можно писать пьесы. И сейчас мне не хочется останавливаться. Мне это нравится, мне это интересно и, видимо, это мое, — сказал автор пьесы Андрей Кулагин.

Спектакль будто создан для малой сцены. Камерная история любви, приправленная эпатажем, остроумием и романтичностью. «Желанная» — работа на грани реальности и воображения. Зритель — под постоянным контролем.

В главной роли — Юрий Круценко. Его герой — Дмитрий по прозвищу Дым. Он талантливый писатель и балагур. И любит женщин — все по классике жанра. Лора стала его музой на долгие годы. Несмотря на то, что она давно замужем. Актриса Анна Лузгина на сцене неуловима в настроении.

До конца спектакля неясно: а любит ли Лора героя своего романа? Или это все только женская фантазия. С небес на землю диалог двух влюбленных спускает ее муж — Марк. За полтора часа в зрительном зале перемешалось все: и смех, и слезы, и овации. — Очень интересный актерский опыт. Попробовать сыграть. Непонятно, кто она — настоящая женщина, или это несколько героинь из разных романов, которые тут объединились и сменяют одна другую. Это действительно новая авторская повесть или роман, который здесь и сейчас сочиняется, — сказала актриса Анна Лузгина.

Пьеса «Желанная» — не просто остросюжетный детектив с элементами пьянящей лирики. Постановка композиционно проработана до мельчайших деталей. Ни разу за спектакль артисты не повысили голос. Работа на уровне искреннего диалога о главном — о любви.

Спектакль с характером. А такие работы не могут вызывать однозначного впечатления. Автор не задумывал какого-то творческого эксперимента. На сцене показали настоящую жизнь.

источник : портал "Губерния 33"

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.