Новости города Владимира

На «Лыжню России» вышли 11 тысяч владимирцев

На «Лыжню России» вышли 11 тысяч владимирцев

В субботу во Владимире прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019». По данным городской администрации, в ней участвовали почти 11 тысяч любителей и профессионалов лыжного спорта, а также болельщиков.

Самым массовым забегом стал забег на 1 километр. В нём участвовали семьи с детьми, школьники и их учителя, любители лыжного спорта. Впервые в этом году организаторы «Лыжни России» предусмотрели отдельный забег «безграничных возможностей» для лыжников с ограниченными возможностями.

В забеге профессионалов на 10 километров участвовал известный лыжник и биатлонист Алексей Слепов, а также постоянный участник массовой гонки — первый заместитель главы городской администрации Владимир Гарев.

Самыми юными участниками владимирской «Лыжни России-2019» стали двухлетняя Алена Арифулина и Всеволод Новосадов, которому скоро еще только исполнится 2 года. Самыми опытными участницами стали 80-летняя Антонина Сорокина и 83-летняя Жана Журавлева. Самыми спортивными семьями стали семьи Лебедевых и Новосадовых.

Все призеры «Лыжни России-2019» получили дипломы, медали, кубки и призы.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.