Новости города Владимира

Праздник Огурца в Суздале стал одним из лучших летних фестивалей еды

Праздник Огурца в Суздале стал одним из лучших летних фестивалей еды

Праздник Огурца в Суздале Владимирской области вошёл в тройку лучших фестивалей еды на открытом воздухе в июле 2019 года. Рейтинг составлен аналитическим агентством ТурСтат на основании данных о посещаемости и уникальности гастрономических событий.

Праздник Огурца пройдет 13 июля в Суздале на территории Музея деревянного зодчества и крестьянского быта Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

В программе огуречного фестиваля — дегустация свежих и соленых огурцов, мастер-классы по приготовлению огуречных блюд, концерты. На празднике выступят музыканты из Суздаля и Владимира, участник телевизионного шоу «Голос Дети» Захар Усенко и группа Free Fire, этно-фьюжн проект «Груня» из Москвы. Специальный гость фестиваля — рок-группа «Рекорд Оркестр».

По данным Турстата, в 2018 году Праздник Огурца в Суздале посетили 18 тысяч человек.

В десятку лучших гастрономических фестивалей июля также вошли фестиваль «Раненбургское застолье» в Чаплыгине Липецкой области, фестиваль Малины в Новоселках Рязанской области, фестиваль «Донская уха»" в Кургане Ростовской области, фестиваль «Скорлупино» в Пестрецах рядом с Казанью в Республике Татарстан, фестиваль вареника «Всэ будэ смачно» в Романово Алтайского края, День рыбака в Керчи в Крыму, гастрофорум «Тувинская баранина» в Кызыле Республики Тува, фестиваль Морошки в Тотьме Вологодской области и фестиваль вишни «Вишневарово» в Уварово Тамбовской области.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.