Новости города Владимира

Танцующий клоун Пеннивайз: По городу гуляет «ОНО»!

Танцующий клоун Пеннивайз: По городу гуляет «ОНО»!

Азамат Мавлянов переехал из Москвы во Владимир около двух лет назад. В столице было много людей в костюмах, веселье, а здесь — нет. Поэтому молодой человек решил: пора ситуацию исправлять, и собрал компанию единомышленников, любящих перевоплощаться.

В обычной жизни Азамат работает на мясокомбинате, а по выходным выходит погулять вот в таком виде. Самое интересное в процессе — реакция людей. На костюмера и гримера владимирский Пеннивайз не учился, тем не менее, справляется своими силами и благодаря интернет-магазинам.

К выходу «ОНО» Азамат готовился целенаправленно, хотел по городу погулять: себя показать и на других посмотреть. Костюм клоуна обошелся аж в 25 тысяч рублей, причем волосы в порядок Мавлянов приводил сам и ушивал голову под нужный размер. Говорит, хотел удивить людей, но сам не ожидал, что получится так масштабно:

«Я шел домой по центру города после фотосессии. Кто-то через дорогу меня сфотографировал, выложил в группы всякие вроде „Подслушано“. Я ждал такси, ко мне стали подходить прохожие. Вечером на работе смотрю, а телефон вибрирует: человек 200 в друзья добавляется, пишут, лайкают, репостят. Не успевал никому ответить и был в шоке».

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.