Новости города Владимира

Топ-5 живописных локаций за пределами Владимира для путешественников-велосипедистов

Топ-5 живописных локаций за пределами Владимира для путешественников-велосипедистов

Анна Кузовлева — из Владимира, жизнь ее связана с велоспортом прямо и косвенно. На двухколесном она рассекает в свободное от работы время, основательно подходя к процессу. А по будням «толкает в массы счастье и свободу», то есть торгует самокатами, велосипедами и другим транспортом не для ленивых в одном из спортивных магазинов города. Времени на скуку и побочные дела не остается, шутит Аня, даже суп сварить некогда. Но у девушки есть еще одно хобби, которое прекрасно совмещается с путешествиями на велосипеде, — фотография.

«Когда все достали, вокруг проблемы и жизнь — боль, просто берешь велосипед и уезжаешь фоткать закат. Очень действенный психологический прием для спасения души и окружающих».

В плохую погоду Аня нарезает круги по городу, чтобы успеть добраться до дома «в случае наводнения, торнадо, зомби и других апокалипсисов». Кататься под дождем приятнее, чем лежать на диване и набирать массу. А если за окном солнышко, то девушка покоряет окрестности нашего города и гоняет в велотрипы со своими спортивными товарищами. Эта команда проверена ветрами, дорогами и годами — им все нипочем.

«Ареал наших велопокатушек в последнее время часто не ограничивается просто выездами за город. Владимирскую область объездили уже вдоль и поперек, берега Клязьмы и Нерли наизусть знаем. Сейчас мы чаще стали забрасываться в другие города, да и вообще в новые места, где раньше не бывали. На машине или на электричке — подходит любой способ, главное — желание. А как обычно это все начинается... Кто-то в чате: «А поехали вот туда?». И ответ: «Почему бы и нет, рисуй трек». Любителям велотуризма посвящается. Топ-5 живописных локаций для тура выходного дня, ради которых стоит покинуть Владимир Владимирцы берут велосипеды, садятся на любой доступный транспорт и отправляются на поиски прекрасных мест для езды, фотосессий. В этом году команда уже 4 раза каталась по столице, каждый раз составляя новые маршруты. Говорят, Москва действительно бесконечна. На машине ездить скучно, говорит Аня, зато велосипед стал фитнес-телепортом туда, где красота. Путешествовать со средством передвижения не сложно и приятно, благодаря двухколесному откроется больше интересных локаций, куда бы вы ни приехали. Специально для тех, кто заинтересовался активным отдыхом, но не умеет составлять маршруты, Аня выделила топ-5 впечатляющих туров выходного дня.

Нижний Новгород и его окрестности Для команды это было первым путешествием походного типа, хотя у многих подобного опыта раньше никогда и не было, как и экипировки. Внезапно поступило предложение, внезапно все согласились. Потом начался обзвон друзей-товарищей, которые могут на время одолжить необходимые для двухдневной поездки принадлежности, палатки, спальники. Все шло по плану. Ребята загрузили рюкзаки, велосипеды, сели в поезд и попрощались с родным городом.

«Нам повезло. Я нашла человека, такого же велосипедиста, который встретил в Нижнем Новгороде, прокатил нас по всем достопримечательностям и красотам, нашел место для ночлега, организовал увеселительную программу и ничего за это не взял. Было очень хорошо, нелепо, и до сих пор, вспоминая те два дня, хочется улыбаться. Нижний очень красив. Огромные набережные, широченная река Волга, стремительные улочки вверх и вниз, природа за городом. Нам даже удалось прокатиться на канатной дороге с гружеными велосипедами и на небольшом пароме».

Любителям велотуризма посвящается. Топ-5 живописных локаций для тура выходного дня, ради которых стоит покинуть ВладимирЛюбителям велотуризма посвящается. Топ-5 живописных локаций для тура выходного дня, ради которых стоит покинуть ВладимирЛюбителям велотуризма посвящается. Топ-5 живописных локаций для тура выходного дня, ради которых стоит покинуть Владимир

Поездка по Нижнему Новгороду впечатлила владимирцев, они постоянно удивлялись замеченным вокруг мелочам. Алена говорит, тыкали во все стороны пальцами и вели себя, как деревенщины. Одной поездки оказалось мало, ребятам хочется повторить путешествие и, конечно, посоветовать этот маршрут другим велосипедистам-любителям.

Поездка на Абзетцер

Там находится гигантский карьерный экскаватор, как называет его Аня, рядом с городским округом Воскресенск в Московской области. Прекрасное место для любителей заброшек, фотографов и заинтересованных путешественников. По слухам, интересный участок уже выставлен на продажу, поэтому выдвигаться в путь нужно как можно раньше.

«Добираться туда лучше всего на машине. Мы выгрузились чуть дальше Орехово-Зуево и, имея примерный трек, сели на велосипеды. В прогулочном обзорном режиме докатились до карьеров. Машина, конечно, огромная, да и сами карьеры довольно впечатляющие. Но вот охрана все испортила. Не дают ни потрогать, ни полазить. Даже за деньги. Можно походить рядом, пофоткать, восхититься размерами и, к сожалению, все...»

Источник : портал КлючМедиа

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.