EN Новости города Владимира EN

В центральном парке открылся выставочный павильон «Небо33»

В центральном парке открылся выставочный павильон «Небо33»

В Центральном парке города Владимира рядом с колесом обозрения «Небо33» открылся одноимённый выставочный павильон. В нём представлен уникальный художественный макет исторической части города. Кроме того, здесь будут проходить выставки и культурные мероприятия. Посещение павильона бесплатное.

Макет центральной части города выполнен в масштабе 1:500. На площади 16 квадратных метров представлено около 700 зданий, 1200 фонарных столбов, множество деревьев. На создание макета ушло девять месяцев. Над ним трудились восемь человек из двух владимирских мастерских Евгения Красавина и братьев Пешковых.

Здание павильона выстроено на месте старого деревянного строения, в котором когда-то располагался тир. Выставочный зал является не только местом экспонирования макета, но и площадкой для проведения выставок и культурных мероприятий. В данный момент в нём проходит фотовыставка «Я люблю Владимир», организованная совместно с Администрацией города. На ней представлены работы владимирских фотографов и журналистов Петра Соколова, Бориса Пучкова, Михаила Мойсеянчика и Александра Маслова. Кроме того, посетители павильона «Небо33» смогут выпить кофе, перекусить и купить сувениры.

2015-2019 © «Tourist information Department» / All rights reserved.