Новости города Владимира

Во Владимире обсудили качество экскурсионного обслуживания на маршруте «Золотое Кольцо России»

Во Владимире обсудили качество экскурсионного обслуживания на маршруте «Золотое Кольцо России»

В конце 2017 года был создан Союз городов Золотого кольца России. За эти два года была проведена масштабная работа по продвижению туристического маршрута «Золотое кольцо России» и городов Золотого кольца, формированию единой туристской политики в городах-участниках. На регулярной основе в разных городах проводятся совещания, конференции, встречи членов Союза, на которых обсуждаются дальнейшие направления совместной работы, вырабатывается стратегия улучшения туристической привлекательности городов.

Так, местом для обсуждения такой важной темы, как экскурсионное обслуживание на маршруте был выбран город Владимир, где 18 июля в конференц-зале Патриаршего сада управление культуры и туризма администрации города Владимира и Союз городов Золотого кольца провели семинар-совещание «Качество экскурсионного обслуживания на маршруте «Золотое кольцо России»: проблемы и пути решения».

Семинар проходил в формате круглого стола. Среди участников были представители администраций городов Золотого кольца, сотрудники государственных и частных музеев, представители вузов, турфирм и туристско-информационных центров, а также частные экскурсоводы.Коллеги поделились опытом подготовки экскурсоводов в своих городах, озвучили наиболее острые проблемы в данной сфере.

По итогам совещания было предложено начать процедуру создания межрегиональной системы аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, разработать единое положение об аккредитации гидов, разработать единые программы подготовки экскурсоводов.

Приятным завершением мероприятия для гостей стала экскурсионная программа по городу Владимиру. Участники мероприятия прогулялись по территории «Патриаршего сада», познакомились с династией кузнецов Бородиных, узнали об уникальном «Музеи Ложки» с самой большой в России коллекцией ложек, восхитились интерьерами музея «Старая аптека».

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.