Новости города Владимира

Во Владимире презентуют фестиваль Welcome Foodball Cup

Во Владимире презентуют фестиваль Welcome Foodball Cup

Во Владимире состоится масштабная презентация гастрономических фестивалей Welcome Foodball Cup, которые пройдут с 14 июня по 15 июля в городах проведения ЧМ-2018. Фестиваль еды и футбола начнётся 28 апреля в 12.00 на стадионе «Лыбедь». В программе — турнир по мини-футболу в лаптях, презентация стритфуда и гастрономических брендов регионов.

О программе фестиваля рассказала координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова. В субботу на «Лыбеди» состоится международный турнир по мини-футболу в лаптях среди сборных команд шеф-поваров из Владимира, Сербии, Греции, Израиля, Германии, Словении, Румынии, Турции, Бельгии, Пакистана, Польши и Хорватии, а также поварской сборной из 11 городов России.

Кроме того, запланирован конкурс пикников «WELCOME-пикник» от шеф-поваров, рестораторов и фермеров из городов-организаторов ЧМ-2018. Они презентуют образцы стритфуда, разработанные специально к футбольному чемпионату мира. Работы конкурсантов будут оценивать профессиональные эксперты: президент Национальной ассоциации кулинаров Виктор Беляев, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, известный шеф-повар, телеведущий и фуд-продюсер телевизионных проектов «Мастершеф», «Мастершеф дети» и «Кулинарный поединок» Василий Емельяненко.

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи состоятся в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Город Владимир получил статус культурной столицы ЧМ-2018.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.