Новости города Владимира

Во Владимире высадят почти 400 тысяч цветов

Во Владимире высадят почти 400 тысяч цветов

Владимирское муниципальное предприятие «Благоустройство» начинает украшать город. цветниками, сообщила пресс-служб администрации города. В этом году во Владимире высадят 370 000 цветов. Общая площадь цветников и клумб составит почти 10 тысяч квадратных метров. 

К началу мая на клумбах распустятся посаженные осенью тюльпаны. Цветочные композиции появятся в сквере Липки, на Пушкинском бульваре, в сквере у памятника Александру Невскому, на площади адмирала Лазарева и площади Победы, на Спасском холме, проспекте Ленина, улицах Георгиевскуая, Мира, Добросельская, Комиссарова.

На пересечении Ерофеевского спуска и Лыбедской магистрали установят объемную композиция «Алые паруса», на перекрестке улицы Горького и проспекта Строителей обновят цветочного ослика. На центральных улицах поставят вазы и вывесят кашпо.

Как рассказали в мэрии, треть цветочной рассады в этом году флористы вырастят в собственной теплице. Для этого в промзоне в Восточном районе в прошлом году установили теплицу площадью около 500 кв. метров. Сейчас в теплице всходят георгины, цинии, петуньи, бегонии, сальвии, агератумы, бархатцы и колеусы. В июне эти цветы высадят на уличные клумбы взамен отцветшим тюльпанам.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.