Новости города Владимира

Впервые Большой театр России на Летней сцене Доброграда

Впервые Большой театр России на Летней сцене Доброграда

23 июня в 16:00 в Доброграде пройдет концерт Большого театра России, который станет уникальным событием в области культуры не только Владимирской области, но и всего Центрального федерального округа и соберет на трибунах более 3000 зрителей.

Напомним, концерт Большого театра вошел в проект "Владимир в Культурной программе Чемпионата мира по футболу 2018" и стал украшение событийного календаря мероприятий "Спорт, настроение, музыка".

В программе концерта прозвучат как сочинения для оркестра, так и вокальные партии. Дирижер и художественный руководитель - Народный артист республики Северная Осетия-Алания, Туган Сохиев. Туган Таймуразович помимо Большого театра является приглашенным дирижером ведущих европейских оркестров — таких, как Берлинский филармонический, Венский филармонический, Лондонский симфонический оркестры.

Выступление крупнейшего оркестра России и ведущих солистов оперной труппы главного театра страны в Доброграде вместит в себя упоительные увертюры и чарующие отрывки из знаменитых опер легендарных композиторов. Зрители услышат выразительные «Кармен», «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». Насладятся звучанием не теряющих актуальность «Пиковой дамы», «Евгения Онегина» и «Майской ночи». Большой театр всегда был и остается одним из основных символов национального искусства. Он носитель традиций российской и центр мировой музыкальной культуры, а значит, выступление в Доброграде станет поистине незабываемым.

Выступление пройдет на сцене летнего театра Доброград - единственной в России площадке, расположенной на озере и позволяющей проводить первоклассный open-air. Сцена сделана таким образом, что зритель наблюдает за происходящим из просторного партера с видом на лесной массив, а ландшафт площадки создает неповторимый звуковой эффект. На площадке уже с успехом прошли два фестиваля классической и оперной музыки Фабио Мастранджело, фестиваль авторской песни Олега Митяева и выступление Олимпийских чемпионов по фигурному катанию.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.